Navigation
Startseite
Über uns...
Vorstandschaft
Geschichte
Presse
Berichte
HCP unserer Spieler
Aufnahmeantrag
Vereinsmeister
VM 2019 Ergebnis
VM 2018 Ergebnis
VM 2017 Ergebnis
VM 2016 Ergebnis
DDM 2016
DDM 2016
GESER-OPEN
2018 Ergebnis
2017 Ergebnis
2016 Ergebnis
2015 Ergebnis
SPONSOR -Challenge
Challenge 2016
Challenge 2015
Turniere
Termine
Ergebnisse
Statistik
Turnierregeln
Hole in One
Ranglisten
Rangliste 2019
Rangliste 2018
Rangliste 2017
Rangliste 2016
Rangliste 2015
Rangliste 2014
Rangliste 2013
Rangliste 2012
Rangliste 2011
Bundesliga Süd
Bundesliga Süd 2019
Bundesliga Süd 2018
Bundesliga Süd 2017
Bundesliga Süd 2016
Bundesliga Süd 2015
Bundesliga Süd 2014
Bundesliga Süd 2013
Südliga 2012
Südliga 2011
Allgemein
Unser Heimplatz
Fotogalerie
Nachruf
Fachbegriffe
Links
Video
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Europameisterschaft 2015 in Linz (A)
HoM
Platz Vorname Nachname Tag1 In Out Tag2 In Out Gesamt +- Kat. Club
1 Clement Richard 97 50 47 118 60 58 215 71 HoM Biesles (F)


JuM
Platz Vorname Nachname Tag1 In Out Tag2 In Out Gesamt +- Kat. Club
1 Florian Artner 80 40 40 71 37 34 151 7 JuM Linz (A)
2 Patrick Ritzdorf 74 38 36 81 42 39 155 11 JuM Brohltal (D)
3 Valentin Leutgeb 79 39 40 76 41 35 155 11 JuM Linz (A)
4 Joel Pütz 83 45 38 88 52 36 171 27 JuM Iserloy (D)


JuW
Platz Vorname Nachname Tag1 In Out Tag2 In Out Gesamt +- Kat. Club
1 Sarah Streuber 68 37 31 72 35 37 140 -4 JuW Paulushofen (D)
2 Emilia Schmidt 96 48 48 91 44 47 187 43 JuW Paulushofen (D)


SF1
Platz Vorname Nachname Tag1 In Out Tag2 In Out Gesamt +- Kat. Club
1 Nadine Mierdel 71 39 32 72 39 33 143 -1 SF1 Allgäu-Bodensee (D)
2 Rabea Stoltz 73 39 34 71 37 34 144 0 SF1 Hamburg (D)
3 Frederique Mathieu 74 36 38 71 36 35 145 1 SF1 Combree (F)
4 Anne Buritz 78 38 40 67 34 33 145 1 SF1 Harz (D)
5 Stefanie Meiwes 75 37 38 71 39 32 146 2 SF1 Westenholz (D)
6 Anja Niebler 72 36 36 76 38 38 148 4 SF1 Renningen (D)
7 Claire Opplinger 75 40 35 76 39 37 151 7 SF1 Cremin (CH)
8 Annika Bankmann 79 42 37 73 37 36 152 8 SF1 Essen (D)
9 Martina Wolf 76 39 37 81 42 39 157 13 SF1 Iserloy (D)
10 Nicole Thomas 74 42 32 84 44 40 158 14 SF1 Essen (D)
11 Josephine Kleiber 79 40 39 79 38 41 158 14 SF1 Harz (D)
12 Beate Senf 79 39 40 80 40 40 159 15 SF1 Allgäu-Bodensee (D)
13 Katrin Burgdorf 79 40 39 81 41 40 160 16 SF1 Harz (D)
14 Lisa Karcher 80 42 38 80 41 39 160 16 SF1 Westenholz (D)
15 Gaelle Muller 93 49 44 93 47 46 186 42 SF1 Noidans (F)
16 Sandra Jaramillo-Bieringer 99 51 48 98 50 48 197 53 SF1 Alling (D)


SF2
Platz Vorname Nachname Tag1 In Out Tag2 In Out Gesamt +- Kat. Club
1 Sabine Kleiber 71 38 33 74 39 35 145 1 SF2 Harz (D)
2 Margarete Hane 71 34 37 76 41 35 147 3 SF2 Westenholz (D)
3 Nicole Norcini 75 36 39 74 38 36 149 5 SF2 Montenois (F)
4 Gabi Littig 75 38 37 78 41 35 153 9 SF2 Renningen (D)
5 Adelheid Prinz 79 42 37 75 39 36 154 10 SF2 Allgäu-Bodensee (D)
6 Francine Maugras 77 39 38 79 40 39 156 12 SF2 Montenois (F)
7 Jeanette Buchbauer 76 40 36 81 41 40 157 13 SF2 Horbach (D)
8 Monika Fachinger 85 42 43 73 37 36 158 14 SF2 Brohltal (D)
9 Petra Polischuk 80 36 44 79 41 38 159 15 SF2 Westenholz (D)
10 Mechthild Wedekind 74 39 35 86 39 47 160 16 SF2 Essen (D)
11 Marie France Rousseau 83 41 42 77 40 37 160 16 SF2 Quelaines (F)
12 Danielle Dureau 83 43 40 82 42 40 165 21 SF2 Nantes (F)
13 Marianne Chave 82 44 38 87 43 44 169 25 SF2 Cremin (CH)
14 Karin Stoltz 81 40 41 90 45 45 171 27 SF2 Schwansen (D)
15 Francoise Kuenzli 93 47 46 86 42 44 179 35 SF2 Montenois (F)
16 Ingrid Barth 94 51 43 88 44 44 182 38 SF2 Brohltal (D)
17 Petra Winter 98 50 48 87 46 41 185 41 SF2 Schwansen (D)
18 Ingrid Hirsch 95 50 45 92 49 43 187 43 SF2 Schwansen (D)
19 Chantal Muller 101 54 47 95 47 48 196 52 SF2 Noidans (F)
20 Angela Mittag 101 54 47 106 57 49 207 63 SF2 Allgäu-Bodensee (D)
21 Margit Kilian 102 51 51 107 54 53 209 65 SF2 Renningen (D)


SF3
Platz Vorname Nachname Tag1 In Out Tag2 In Out Gesamt +- Kat. Club
1 Chantal Cadot 75 36 39 78 39 39 153 9 SF3 Meslay (F)
2 Renate Luce 74 36 38 81 41 40 155 11 SF3 Essen (D)
3 Helga Fernandez-Sanchez 81 42 39 75 36 39 156 12 SF3 Horbach (D)
4 Monique Mathieu 79 39 40 80 39 41 159 15 SF3 Nantes (F)
5 Anni Sasse 83 40 43 81 42 39 164 20 SF3 Westenholz (D)
6 Odile Le Mehaute 86 46 40 84 38 46 170 26 SF3 Nantes (F)
7 Agnes Schlieper 88 44 44 92 46 46 180 36 SF3 Essen (D)


SH1
Platz Vorname Nachname Tag1 In Out Tag2 In Out Gesamt +- Kat. Club
1 Stefan Sachs 64 34 30 65 34 31 129 -15 SH1 Essen (D)
2 Erwin Simak 65 33 32 68 31 37 133 -11 SH1 Linz (A)
3 David Cicilla 66 32 34 69 37 32 135 -9 SH1 Linz (A)
4 Ralph Zucker 66 35 31 69 36 33 135 -9 SH1 Paulushofen (D)
5 Clement Musset 69 37 32 68 36 32 137 -7 SH1 Quelaines (F)
6 Tobias Schramm 71 35 36 68 35 33 139 -5 SH1 Harz (D)
7 Martin Kleiber 74 36 38 66 34 32 140 -4 SH1 Harz (D)
8 Marcel Meiwes 70 37 33 70 33 37 140 -4 SH1 Westenholz (D)
9 Stephan Hase 67 36 31 74 36 38 141 -3 SH1 Harz (D)
10 Jens Carol 71 38 33 70 36 34 141 -3 SH1 Paulushofen (D)
11 Jochen Franz 72 38 34 70 37 33 142 -2 SH1 Alling (D)
12 Alejandro Jaramillo-Bieringer 72 35 37 71 36 35 143 -1 SH1 Alling (D)
13 Lilian Richard 68 33 35 75 38 37 143 -1 SH1 Biesles (F)
14 Thomas Siepmann 71 33 38 72 37 35 143 -1 SH1 Essen (D)
15 Christian Stöber 71 36 35 72 37 35 143 -1 SH1 Essen (D)
16 Peter Zodel 73 37 36 71 33 38 144 0 SH1 Allgäu-Bodensee (D)
17 Frank Schweizerhof 72 37 35 72 36 36 144 0 SH1 Essen (D)
18 Jens Mierdel 72 35 37 73 39 34 145 1 SH1 Allgäu-Bodensee (D)
19 Alexander Settertobulte 73 38 35 72 37 35 145 1 SH1 Westenholz (D)
20 Joachim Senf 75 41 34 71 34 37 146 2 SH1 Allgäu-Bodensee (D)
21 Timotheus Grall 71 35 36 76 42 34 147 3 SH1 Allgäu-Bodensee (D)
22 Arndt Felderhoff 75 37 38 72 35 37 147 3 SH1 Essen (D)
23 Oliver Flesken 72 41 31 75 38 37 147 3 SH1 Essen (D)
24 Thomas Langer 75 37 38 73 44 39 148 4 SH1 Linz (A)
25 Marc Kreuzahler 76 37 39 73 37 36 149 5 SH1 Allgäu-Bodensee (D)
26 Uwe Ritzdorf 71 37 34 79 38 41 150 6 SH1 Brohltal (D)
27 Rolf Blaschke 77 40 37 74 37 37 151 7 SH1 Brohltal (D)
28 Johannes Lienbacher 76 37 39 75 40 35 151 7 SH1 Mostviertel (A)
29 Marco Bortoli 76 41 35 76 39 37 152 8 SH1 Linz (A)
30 Andreas Wewel 79 37 42 74 37 37 153 9 SH1 Essen (D)
31 Daniel Keck 77 41 36 77 39 38 154 10 SH1 Allgäu-Bodensee (D)
32 Andreas Mühlbauer 78 38 40 76 41 35 154 10 SH1 Alling (D)
33 Michael Artner 76 40 36 78 40 38 154 10 SH1 Linz (A)
34 Oliver Gießbeck 74 40 34 81 45 36 155 11 SH1 Horbach (D)
35 Stephan Wolf 79 41 38 77 38 39 156 12 SH1 Iserloy (D)
36 Franz Rabuza 82 43 39 74 36 38 156 12 SH1 Linz (A)
37 Matthias Thomsen 71 37 34 85 43 42 156 12 SH1 Schwansen (D)
38 Alain Grossenbacher 80 39 41 79 41 38 159 15 SH1 Cremin (CH)
39 Volker Bauer 78 40 38 82 46 36 160 16 SH1 Brohltal (D)
40 Sascha Pütz 77 41 36 84 40 44 161 17 SH1 Iserloy (D)
41 Mickael Auvie 81 43 38 83 40 43 164 20 SH1 Montenois (F)
42 Peter Haßler 84 43 41 81 42 39 165 21 SH1 Horbach (D)
43 Arnaud Roussel 79 41 38 86 42 44 165 21 SH1 Noidans (F)
44 Laurent Menet 86 48 38 81 38 43 167 23 SH1 Biesles (F)
45 Pascal Duperret 83 41 42 85 42 43 168 24 SH1 Cremin (CH)
46 Stephan Krondorfer 88 47 41 85 43 42 173 29 SH1 Mostviertel (A)


SH2
Platz Vorname Nachname Tag1 In Out Tag2 In Out Gesamt +- Kat. Club
1 Stefan Buchbauer 68 32 36 69 35 34 137 -7 SH2 Horbach (D)
2 Gregor Freitag 70 33 37 70 37 33 140 -4 SH2 Renningen (D)
3 Dominique Rousseau 69 34 35 72 36 36 141 -3 SH2 Quelaines (F)
4 Peter Bankmann 74 38 36 70 38 32 144 0 SH2 Essen (D)
5 Till Thomas 69 35 34 75 39 36 144 0 SH2 Essen (D)
6 Friedrich Braun 71 35 36 74 36 38 145 1 SH2 Paulushofen (D)
7 Ulrich Kramer 74 38 36 72 36 36 146 2 SH2 Harz (D)
8 Holger Bruhn 75 38 37 73 42 41 148 4 SH2 Schwansen (D)
9 Didier Maugras 75 38 37 74 37 37 149 5 SH2 Montenois (F)
10 Franz Brandstetter 76 38 38 73 37 36 149 5 SH2 Mostviertel (A)
11 Wolfgang Hirsch 80 39 41 74 39 35 154 10 SH2 Essen (D)
12 Christian Rappl 80 41 39 76 39 37 156 12 SH2 Renningen (D)
13 Jean-Luc Hautbois 75 39 36 82 39 43 157 13 SH2 Meslay (F)
14 Thomas Küper 83 41 42 76 40 36 159 15 SH2 Essen (D)
15 Michael Wolhardt 82 42 40 77 41 36 159 15 SH2 Schwansen (D)
16 Günter Oppel 82 40 42 79 38 41 161 17 SH2 Mostviertel (A)
17 Joachim Mittag 83 45 38 80 40 40 163 19 SH2 Allgäu-Bodensee (D)
18 Michel Kuenzli 85 44 41 78 41 37 163 19 SH2 Montenois (F)
19 Uwe Reinecke 82 41 41 82 42 40 164 20 SH2 Harz (D)
20 Siegfried Höpfer 79 43 36 85 42 43 164 20 SH2 Renningen (D)
21 Paul Chave 79 40 39 86 46 40 165 21 SH2 Cremin (CH)
22 Michael Gärtner 85 44 41 81 43 38 166 22 SH2 Essen (D)
23 Reiner Pilz 87 45 42 81 44 37 168 24 SH2 Allgäu-Bodensee (D)
24 Laurent Herard 85 43 42 86 45 41 171 27 SH2 Montenois (F)
25 Horst-Dieter Stobbe 92 48 44 83 44 39 175 31 SH2 Schwansen (D)
26 Klaus-Dieter Hirsch 90 45 45 87 45 42 177 33 SH2 Schwansen (D)
27 Jean Richard Lotz 88 46 42 91 49 42 179 35 SH2 Biesles (F)
28 Konrad Buritz 91 44 47 91 48 43 182 38 SH2 Harz (D)
29 Fink Paul 129 63 66 109 55 54 238 94 SH2 Mostviertel (A)


SH3
Platz Vorname Nachname Tag1 In Out Tag2 In Out Gesamt +- Kat. Club
1 Gilbert Rouillere 66 32 34 70 36 34 136 -8 SH3 Nantes (F)
2 Andre Henrioud 71 37 34 66 37 29 137 -7 SH3 Cremin (CH)
3 Joachim Reitz 70 37 33 70 37 33 140 -4 SH3 Westenholz (D)
4 Guy Dureau 71 39 32 70 36 34 141 -3 SH3 Cholet (F)
5 Jean Pierre Weber 72 38 34 71 38 33 143 -1 SH3 Cremin (CH)
6 Helmut Barth 70 38 32 74 38 36 144 0 SH3 Brohltal (D)
7 Vincenzo Gentile 74 37 37 70 36 34 144 0 SH3 Essen (D)
8 Johann Ritosek 77 41 36 67 35 32 144 0 SH3 Essen (D)
9 Bernadino Fernandez 71 36 35 74 40 34 145 1 SH3 Horbach (D)
10 Christian Legrand 74 39 35 71 38 33 145 1 SH3 Meslay (F)
11 Horst Harzenetter 77 40 37 70 36 34 147 3 SH3 Horbach (D)
12 Günter Hakenes 73 37 36 74 40 34 147 3 SH3 Westenholz (D)
13 Reinhard Philipp 76 38 38 72 38 34 148 4 SH3 Allgäu-Bodensee (D)
14 Joel Muller 76 40 36 75 39 36 151 7 SH3 Noidans (F)
15 Michel Mayer 77 41 36 77 40 37 154 10 SH3 Nantes (F)
16 Hans-Dieter Luce 81 40 41 78 41 37 159 15 SH3 Essen (D)
17 Viktor Deptuch 83 45 38 76 37 39 159 15 SH3 Renningen (D)
18 Ulrich Fachinger 75 38 37 86 45 41 161 17 SH3 Brohltal (D)
19 Marc Jacquillard 82 42 40 80 43 37 162 18 SH3 Cremin (CH)
20 Daniel Cadot 85 41 44 80 41 39 165 21 SH3 Meslay (F)
21 Jean-Claude Mathieu 81 41 40 85 44 41 166 22 SH3 Nantes (F)
22 Reinhard Artner 83 42 41 87 39 48 170 26 SH3 Linz (A)
23 Claus Stoltz 86 44 42 89 44 45 175 31 SH3 Schwansen (D)
24 Christian Henry 90 46 44 87 47 40 177 33 SH3 St. Philbert (F)
25 Jean Claude Chevalley 94 51 43 88 45 43 182 38 SH3 Cremin (CH)
26 Jean Francois Fässler 89 46 43 104 52 52 193 49 SH3 Cremin (CH)
Kommentare
Keine Kommentare vorhanden.
Kommentar schreiben
Bitte einloggen um einen Kommentar zu schreiben.
Bewertungen
Bewertungen sind nur für Mitglieder möglich.

Bitte einloggen oder registrieren.

Keine Bewertungen abgegeben.
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Hier klicken um Dich zu registrieren.

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Neueste Berichte
DM 2018 und DDM 2018...
Bundesliga Süd 2018...
Swingolfclub Allgäu...
Swingolfclub Allgäu...
SGC Allgäu-Bodensee...
Europameisterschaft ...
DM 2017 in Essen
Bundesliga Süd 2017...
Marathon am Vatertag
Europameisterschaft ...